Многие из нас, а особенно практичные люди, с ответственностью подходят к решению любого вопроса.

Из за этого, перед любой покупкой, событием или перед тем как приступить к какому-то делу, тщательно изучают все за и против, просчитывают, какие могут быть в каждом конкретном случае «подводные камни». Конечно же, не исключением из этого правила в данном случае, является такой способ проведения работ по прокладке коммуникаций, как прокол под асфальтом, заказать который можно здесь. Или как его еще часто просо называют – прокол под дорогой.

Что дает более конкретное понимание того, в каких случаях используется подобная, относительно молодая, но уже ставшая мега популярной во всем мире технология. Однако, кроме нее есть еще две – траншейный метод, и горизонтально направленное бурение. Каждая из которых также имеет свои особенности. Для того, чтобы понять, действительно ли лучшим вариантом, в конкретном случае будет прокол под дорогой. Вам стоит узнать не только то, как он происходит, но и какие имеет плюсы и минусы.

Естественно, что прокол под дорогой не идет в сравнение с примитивным методом поднятия грунта, а затем его возвращения на место. В любом случае, у всего в этом мире есть плюсы и минусы,  которые, нужно взвесить перед тем, как приступить к началу работ.

  • Прокол под дорогой занимает очень мало времени, нежели в других случаях, но при этом, существует необходимость вырыть два хоть и небольших, но котлована. В то время, как при горизонтально направленном бурении, в этом нет необходимости.
  • Происходить прокол под дорогой может только при наличие мягких и среднеплотных почв. Так как бур, не может пройти через камни. И если речь идет про такие, то стоит выбрать ГНБ.
  • Ну и конечно же длина тоннеля. В данном случае, оптимальной будет до 50 метров. Так как если она будет больше, то проведение работ будет усложняться.

Взвесьте все эти за и против и определитесь с тем, насколько для вас актуален прокол под дорогой. Уверены, вам удастся легко сделать правильный выбор. Если возникнет необходимость в помощи, всегда можете обратится к нам за профессиональной консультацией.

editors
editors@mail.net.ua