система информационной безопасности

Управление информационной безопасностью данных означает сочетание различных технологий и организационных стратегий. Надежный подход к управлению безопасностью данных должен охватывать всю поверхность атаки — от удаленных устройств, облачных сервисов и локальной инфраструктуры до веб-сайтов, электронной почты, программного и аппаратного обеспечения, советуют специалисты компании IT Solutions

управление информационной безопасностью

Поскольку поведение человека часто является причиной нарушений, этот момент также следует учитывать. Ниже приведены некоторые методы, используемые для управления информационной безопасностью предприятия:

  • Шифрование — это использование алгоритмов для сокрытия конфиденциальных данных, чтобы их могли прочитать только пользователи с ключом шифрования. Это эффективный метод защиты системы информационной безопасности, поскольку даже если хакеру удастся получить доступ к данным, он никогда их не прочитает. Все более распространенным методом шифрования является токенизация, которая заключается в замене конфиденциальных данных случайно сгенерированными фиктивными данными, называемыми токенами, которые затем безопасно передаются в Интернете между заинтересованными сторонами. 
  • Брандмауэры — это проверенный метод защиты вашей сети. Они необходимы для обеспечения высокого уровня безопасности данных. Они отслеживают и контролируют трафик, входящий и исходящий из сети, выступая в качестве защитного экрана между частными внутренними сетями и общедоступными сетями, такими как Интернет. Межсетевые экраны могут быть как программными, так и аппаратными. Многие компании используют их для обеспечения наилучшей защиты.
  • Антивирусное программное обеспечение защищает компьютеры и сети от вирусов и вредоносных программ. Это надежная первая линия защиты от угроз безопасности, обнаруживающая и удаляющая инфекции до того, как они вызовут проблемы. Производители систем безопасности постоянно обновляют и совершенствуют антивирусные решения для защиты от угроз. Многие из них используют машинное обучение, чтобы узнавать об обычных действиях и предупреждать пользователей о необычных событиях. Некоторые антивирусные решения также предназначены для определенной части инфраструктуры и обеспечивают дополнительный уровень защиты для баз данных, электронной почты, облака и конечных точек.
admin
admin@mobidrive.com.ua