Выбор детских садов для наших детей – одно из самых важных решений, которые мы принимаем в первые годы их жизни. Мы задаемся вопросом, лучше ли сделать ставку на частные садики Киев или государственные. Вокруг обоих вариантов существует довольно много стереотипов и мифов, которые зачастую не имеют ничего общего с реальностью.

Так где правда? Что лучше для ребенка: частные детские сады Киев или государственные? Хотя все детские сады имеют одну цель – как можно лучше подготовить ребенка к вхождению в мир образования – между частным садом I-Kids Киев и государственными учреждениями есть принципиальные различия.

Государственные и частные детские сады различаются по нескольким важным аспектам. Одним из таких аспектов является количество детей в группе. Согласно положению, в одной группе в государственных учреждениях может находиться не более 25 детей. В частных детских садах это число обычно намного меньше. Меньшее количество детей в группе дает воспитателям возможность лучше узнать своих подопечных и уделить им больше времени. К детям в частных детских садах относятся индивидуально, и педагогический коллектив может лучше адаптировать занятия и образовательную программу к потребностям каждого из них. В учреждениях такого типа часто уделяется внимание развитию интересов и талантов у детей, что положительно сказывается на их развитии.

Для детей первые дни на новом месте, особенно в детском саду, могут быть тяжелыми и напряженными. Вот почему важно, чтобы в детских садах проводились адаптационные занятия для детей и родителей, которые помогут им акклиматизироваться в новой среде. Благодаря этому малыши будут чувствовать себя увереннее и безопаснее, а вход в совершенно новый мир будет для них проще и приятнее.

editors
editors@mail.net.ua