Каждый родитель сталкивается с подобной задачей, когда его ребёнок находится на последнем или предпоследнем году обучения в детском саду. Иногда к этому приходят ещё раньше, чтобы получить желанное место. Несмотря на это в частную школу можно попасть и без ожидания в очереди.

Достаточно ознакомиться со списком лучших частных школ Киева и посетить каждую школу лично или сайт (см. I-School.kiev.ua) . И для этого следует создать специальный чек-лист по поиску подходящего учреждения.

Первым вопросом в списке должна быть стоимость обучения. Обычно заведения в рейтинге частных школ Киева 2021-2022 выставляют реальную цену, чтобы потенциальные клиенты могли с ней ознакомиться, и не скрывают её. Единственное, что нужно будет узнать – что включает в себя эта сумма. Не придётся ли потом за что-то ещё доплачивать?

Следующим пунктом в списке будет проверка педагогического состава. В начальных школах этому вопросу уделяется много времени, ведь педагог будет уделять максимум своего рабочего времени с каждым учеником вплоть до 4 класса. Лучшие частные школы Киева нанимают только проверенных специалистов, в которых можно не сомневаться ибо те максимально заинтересованы организовать учебный процесс интересным для детей.

Третьим пунктом будет проверка состояния аудиторий, столовой и санузлов. Уровень гигиены всегда должен быть на высоком уровне, ведь от него зависит состояние здоровья школьников. Этот фактор оказывает прямое влияние на положение учреждения в рейтинге частных школ Киева, определяя лучшие из них. Пища должна быть вкусной и питательной, чтобы ребёнок сам хотел там обедать, а атмосфера в школе должна быть безопасной.

Полезно будет проверить, что в школе работает медпункт с опытными врачом и психологом. Это не слишком важный критерий, но в чрезвычайных ситуациях он всегда выручает.

editors
editors@mail.net.ua